Перейти к содержимому

InfoPanel & консольные команды

• Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 trucmortel

trucmortel

Посетитель

• Посетители
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 January 2017 - 11:33 PM

Доброго времени суток еще раз :) 
Я с новой пачкой вопросов.

1) После недавнего обновления игры сервер перестал реагировать на консольные команды по типу:

создание, удаление, радактирование групп
group add|remove|set name [title] [rank]

добавление человека в группу и т.д.

addgroup name|steamID groupname

присвоение группе привелегий

grant group groupname permission

7bd06ef532a91cfa93022ae31ffc3bc6.png

5ef5c87c066ce669bbbc2eac98b53d1c.png

Выдает везде (расти, f1, чат, cmd) ошибки синтаксиса и показывает такой же принцип написания. Ошибки исключены полностью, ибо раньше команды работали. НО работают команды выдачи пермишена игроку (grant user name|steamID permission), забрать так же можно. Делала тоже самое, но с oxide.__б_л_а_-_б_л_а___ Нифига!

Хелп плз)

2) Второй вопрос вот в чем.
Настройка плагина InfoPanel
как бы я его с нуля не крутила, всегда имеется этот чертов, извиняюсь, второй блок или что это такое (поверх другого)
Из-за прозрачности панели идентичные цвета образуют более видный, более темный цвет панели. И когда они разного размера, это писец как криво выглядит. Расскажите что за что отвечает, что нужно менять... Пожалуйста.. уже 2 дн его кручу-верчу и вот что имеем:
b5a3663b5cbdf556463ec99e50742eeb.png

Бесячая полу/недо-панель с наехавшими друг на друга полупрозрачными фонами разных панелей/блоков/доков (что это, поправьте?)...
aec7b71d71338db1f61aa09133409b11.png

212a76f1809d4711899bb9aee05c7aa7.png

как убрать эту более светлую часть?

c7693c8eaea3ab2053371a707e1cad78.png

кручу верчу часы, больше/меньше("Width":), туда-сюда ("Margin":), а вот УЖЕ (более короткой) она не делается :DD Возможно, если объясните поведение плагина, часы я буду в состоянии сделать меньше, как и убрать/сузить светлую панель или убрать/расширить темную. 
p.s. я понимаю, что они одинакового цвета, но т.к. они обе полупрозрачные...ну вы поняли меня  :D

Спасибо заранее добрым людям) :wub:

#2 Болотный Доктор

Болотный Доктор

Активный посетитель

• Посетители
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 22 January 2017 - 09:24 AM

1) Консольные команды:

oxide.usergroup add USERNAME|ID vip - выдать игроку  группу vip

oxide.usergroup remove USERNAME|ID vip - убрать игрока с группы vip

2) инфо панель лучше выглядит сверху, а не снизу. Цветовая палитра панели и размеры редактируется корректировкой конфига в котором можно отредактировать только включение поля.  после корректировке необходимо перезапустить плагин

P.S : если у вас срочные вопросы, обращайтесь в группу 

©Master Rust© Experimental ADMIN

4ROzvi5rKnM.jpg
Уважаемые владельцы серверов, я не имею никакого отношения к администрации хостинга, и даже не являюсь сотрудником поддержки. Соответственно мое присутствие на данном форуме не носит постоянный и регулярный характер. Поэтому  для более быстрого ответа на ваши злободневные вопросы вступайте в группу Master Rust и оставляйте свои вопросы в обсуждениях группы или в л/с. Только в этой группе Вы найдете необходимые русифицированные плагины на любой вкус!

#3 trucmortel

trucmortel

Посетитель

• Посетители
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 January 2017 - 04:05 PM

1) Консольные команды:

oxide.usergroup add USERNAME|ID vip - выдать игроку  группу vip

oxide.usergroup remove USERNAME|ID vip - убрать игрока с группы vip

Спасибо что поправили команду, но к сожалению она у меня была, просто ночью копирнула в вопрос не ту.

Я все понимаю, но вы либо не совсем внимательно/правильно прочли оба вопроса, либо уклонились от их ответа...

Давайте разберемся еще раз, пожалуйста.. 

1) Мы НЕ ИМЕЕМ возможности ПЕРВОНАЧАЛЬНО даже ДОБАВИТЬ ГРУППУ, чтобы воспользоваться вашей/моей командой "добавления/удаление игрока в группу". Некуда его добавлять. 

2acfb5a8c923f18b2cc9aa05b0fc85da.png

Имеются лишь те группы, которые создавались от руки в стареньком BetterChat.

Как создать НОВУЮ группу после обновлений игры? Через консоль. 

Нет беттер чат у нас. забудем о такой возможности.

2)Лично мне все равно где она будет находиться. Даже сверху она делает тоже самое (наползает друг на друга такими "панелями"). Соответственно вопрос все еще не решен.

Расскажите что за что отвечает, что нужно менять...

b5a3663b5cbdf556463ec99e50742eeb.png

Бесячая полу/недо-панель с наехавшими друг на друга полупрозрачными фонами разных панелей/блоков/доков (что это, поправьте?)...
aec7b71d71338db1f61aa09133409b11.png

как убрать эту более светлую часть?

c7693c8eaea3ab2053371a707e1cad78.png

кручу верчу часы, больше/меньше("Width":), туда-сюда ("Margin":), а вот УЖЕ (более короткой) она не делается :DD Возможно, если объясните поведение плагина, часы я буду в состоянии сделать меньше, как и убрать/сузить светлую панель или убрать/расширить темную. 
p.s. я понимаю, что они одинакового цвета, но т.к. они обе полупрозрачные...ну вы поняли меня  :D

Если посмотреть ВНИМАТЕЛЬНО на скриншоты выше, то определенно виден КЭП в вашем ответе, который вы мне выдали. Судя по всему я разобралась и с тем, что нужно это делать в конфиге, и с палитрой панелей, и с вкл/выкл панелей, и с движением его граф.интерфейса по "окну игры" (некорректно выразилась, но пофиг), и с тем, что конфиг нужно перезагружать. И многое другое...но

Цветовая палитра панели и размеры редактируется корректировкой конфига в котором можно отредактировать только включение поля.  после корректировке необходимо перезапустить плагин

Как ПРАВИЛЬНО ОТРЕДАКТИРОВАТЬ включенные поля, чтобы не было этих полу/недо-панелей? Я поняла что их нельзя убрать вовсе, только элементы с Available true|false. Что нужно растянуть? Где может быть что-то удалить в конфигурации из доков или панелей... Перевод конфигураций только не кидайте..я сделаю это чуть раньше вас... МБ кому-то будет полезно.

Конфигурация:
Available:
 (По умолчанию: true), С помощью этой опции вы можете включить или выключить панель.
Dock: (По умолчанию: Нижняя Панель) , С помощью этой опции можно выбрать док-панель.
Order: С помощью этой опции вы можете установить порядок панелей.
AnchorX: (По умолчанию: Слева), Вы можете потянуть панель в левую или правую сторону дока. (Слева/Справа)
AnchorY: (По умолчанию: Снизу), Вы можете потянуть панель в верхней или нижней части док-станции / экрана. (Сверху/Снизу)
Width: Ширина панели. (0-1)
Height: Высота панели. (0-1)
Margin: (По умолчанию: 0 0 0 0.005) Края панели (Сверху, справа, снизу, слева)
Autoload: (По умолчанию: true) Если его выключить (false), панель не будет отображаться автоматически, но другие плагины могут вызвать его.

Ну так что ж я делаю не так, что они наезжаю друг на дружку образуя ЭТО ЧУДО. Прям носом тыкните...

Спасибо заранее еще раз  :wub: 

#4 Болотный Доктор

Болотный Доктор

Активный посетитель

• Посетители
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 22 January 2017 - 05:18 PM

BetterChat ом вы создаете чат группу которую можно потом будет использовать для выдачи пермишена. oxide.group add GROUPNAME создать группу, однако учтите, вступление во вновь созданные группы будет по вышеуказанной команде. 

Для удаления часов выключите директивой false. редактирование ориентировки панелей осуществляется по ориентированию от нижнего левого или верхнего левого угла монитора.

4ROzvi5rKnM.jpg
Уважаемые владельцы серверов, я не имею никакого отношения к администрации хостинга, и даже не являюсь сотрудником поддержки. Соответственно мое присутствие на данном форуме не носит постоянный и регулярный характер. Поэтому  для более быстрого ответа на ваши злободневные вопросы вступайте в группу Master Rust и оставляйте свои вопросы в обсуждениях группы или в л/с. Только в этой группе Вы найдете необходимые русифицированные плагины на любой вкус!

#5 trucmortel

trucmortel

Посетитель

• Посетители
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 January 2017 - 05:21 PM

Ответ на вторую часть второго вопроса:

Такс, с размером часов разобралась, мб кому-то нужно будет. Оставлю как.
Размер дока ставим меньше размера панели. В моем случае, т.к. тут только часы - вариант рабочий.

В любом другом будет это:
9a59e74f07c18cf7ccc046f5ecac776d.png

Чтобы было так:

90ba9cdcd045141c7185308ec617e2b0.png
а если на панеле 1 элемент, то это:

f6561115d59c92c38275050d2b2250c1.png

"TopLeftDock":
"Width": 0.033
+
 "Panels": {
 "Clock": 
"Width": 0.99

#6 trucmortel

trucmortel

Посетитель

• Посетители
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 January 2017 - 05:24 PM

BetterChat ом вы создаете чат группу которую можно потом будет использовать для выдачи пермишена. oxide.group add GROUPNAME создать группу, однако учтите, вступление во вновь созданные группы будет по вышеуказанной команде. 

Для удаления часов выключите директивой false. редактирование ориентировки панелей осуществляется по ориентированию от нижнего левого или верхнего левого угла монитора.

Забудьте о существовании плагина Беттер чат. У меня его нет. 

Как создать новую группу на сервере?

Мне не нужно удалять часы, мне нужно сделать панель меньше!

Благо ответ на это, я выше оставила.

а вот УЖЕ (более короткой) она не делается :DD 

#7 Болотный Доктор

Болотный Доктор

Активный посетитель

• Посетители
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 22 January 2017 - 05:26 PM

я уже сказал, внимательно читайте!

4ROzvi5rKnM.jpg

#8 trucmortel

trucmortel

Посетитель

• Посетители
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 January 2017 - 05:53 PM

я уже сказал, внимательно читайте!

вы отредактировали свой ответ позже. после моего ответа.
за дополнение своего ответа, спасибо. попробую

P.S. Выделю ответ на первый вопрос:

создание, удаление групп теперь командой

oxide.group add|remove GROUPNAME

присвоение группе привелегий

oxide.grant group GROUPNAME PERMISSION

#9 Болотный Доктор

Болотный Доктор

Активный посетитель

• Посетители
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 22 January 2017 - 06:11 PM

вы отредактировали свой ответ позже. после моего ответа.

за дополнение своего ответа, спасибо. попобую

я всего лишь выделил сообщение, посмотрите свой процитированный позже ответ

4ROzvi5rKnM.jpg

#10 trucmortel

trucmortel

Посетитель

• Посетители
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 January 2017 - 06:46 PM

Ответ на первую часть второго вопроса:
d0ebedd1e80f718ba10a5944bfb73330.png

Элементарно убираем цвет дока в который помещаем данные элементы. Боже. Если кто-то знал, не ржите  :D  :D

Мои элементы, как не сложно догадаться находятся в "BottomLeftDock", соответственно вот:

"Docks": {
    "BottomLeftDock": {
      "AnchorX": "Left",
      "AnchorY": "Bottom",
      "Available": true,
      "BackgroundColor": "0 0 0 0",
      "Height": 0.03,
      "Margin": "0.005 0.005 0.005 0.005",
      "Width": 0.183

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых